|
Автор |
Сообщение |
ringill
|
Заголовок сообщения: Мульти маршрут от ангела  Добавлено: 13 ноя 2012, 13:16 |
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:55 Сообщений: 42
|
В чем сложность поддержки множественных маршрутов от Ангела? Бот умер, встал духом из тела, определил свои координаты, посмотрел есть ли записанный путь от этих координат до маршрута. Если есть - бежит по нему, если нет - бурится напрямую. У меня оч. длинные маршруты, а в Пандарии духи, увы, не летают. В корнях, да хижинах застревают, если напрямую бегут.
|
|
|
|
 |
MrSergey
|
Заголовок сообщения: Re: Мульти маршрут от ангела  Добавлено: 13 ноя 2012, 17:40 |
Администратор |
 |
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50 Сообщений: 16265 Откуда: Запорожье
|
Идея хорошая, но вот одна незадача - если дух не летает, то как он до тела доберется по воздушному маршруту для фарма? Да, до ближайшей точки маршрута фарма вы его доведете маршрутом от ангела, а дальше?
|
|
|
|
 |
ringill
|
Заголовок сообщения: Re: Мульти маршрут от ангела  Добавлено: 14 ноя 2012, 07:54 |
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:55 Сообщений: 42
|
Насчет того, того, что дух пешком не пройдет там, где пролетит живое тело - понял. Нелогично делать пути от ангела до маршрута, если дух ходит пешком, а маршрут летающий. Но возвращаясь к названию темы - в чем сложность сделать поддержку нескольких путей от ангелов до маршрута? Ведь есть много случаев, когда путь от ангела до маршрута имеет смысл (путь от ангела и маршрут - оба пешком, либо путь от ангела и маршрут - оба воздушные).
|
|
|
|
 |
MrSergey
|
Заголовок сообщения: Re: Мульти маршрут от ангела  Добавлено: 14 ноя 2012, 14:05 |
Администратор |
 |
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 22:50 Сообщений: 16265 Откуда: Запорожье
|
впринципе сложности нет, думаю добавлю.
|
|
|
|
 |
mazaxaka
|
Заголовок сообщения: Re: Мульти маршрут от ангела  Добавлено: 14 ноя 2012, 16:06 |
Я знаю |
 |
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:53 Сообщений: 402 Откуда: Полтава
|
MrSergey писал(а): впринципе сложности нет, думаю добавлю. Сори за тупость но я так понимаю скоро отпадет надобность писать маршрут от ангела?) 
_________________
|
|
|
|
 |
ringill
|
Заголовок сообщения: Re: Мульти маршрут от ангела  Добавлено: 15 ноя 2012, 13:24 |
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:55 Сообщений: 42
|
Необходимости писать путь от ангела до маршрута нет и сейчас. Даже если нет ни одного записанного пути от ангела - бот попытается добежать духом до маршрута (если стоит такая реакция) по прямой.
Речь идет о решении другой проблемы. Вдоль маршрута есть множество кладбищ. И даже если вы записали путь от одного ангела до маршрута, то нет никаких гарантий, что когда бота убъют, то он появится именно у того самого ангела, от которого писался путь до маршрута. Соответственно, если бот появится у другого ангела (ближайшего к точке смерти), то побежит к маршруту по прямой... и наверняка где-нить застрянет.
Вот чтобы избежать подобной ситуации, MrSergey, в будущем планирует добавить поддержку нескольких путей до маршрута, от различных кладбищ/ангелов.
|
|
|
|
 |
Fakabot
|
Заголовок сообщения: Re: Мульти маршрут от ангела  Добавлено: 15 ноя 2012, 13:38 |
Редкий |
 |
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:05 Сообщений: 886
|
mazaxaka писал(а): MrSergey писал(а): впринципе сложности нет, думаю добавлю. Сори за тупость но я так понимаю скоро отпадет надобность писать маршрут от ангела?)  я их никогда и не писал и не пишу ни в маршрутах на продажу ни в тех что юзаю.
|
|
|
|
 |
nalbe
|
Заголовок сообщения: Re: Мульти маршрут от ангела  Добавлено: 15 ноя 2012, 19:19 |
Редкий |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:42 Сообщений: 819
|
ringill писал(а): если бот появится у другого ангела (ближайшего к точке смерти), то побежит к маршруту по прямой... и наверняка где-нить застрянет.
Вот чтобы избежать подобной ситуации, MrSergey, в будущем планирует добавить поддержку нескольких путей до маршрута, от различных кладбищ/ангелов. двачую
|
|
|
|
 |
|
|