Текущее время: 05 май 2025, 23:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Для печати Предыдущая тема | Следующая тема
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такие дела.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:15 
В теме

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:49
Сообщений: 18
Здравствуйте! Дело в том, что про наземном фарме бот не может добраться наземным маунтом дом места фарма, а летающим он зависает над местом фарма и не хочет приземляться. Просьба добавить возможность либо приземляться либо отзывать маунта, когда бот оказывается над местом фарма. В таком случае он разобьется, пробежит по маршруту от спирита, реснется и начнет фармить.
Если я что-то упустил то подскажите, как это сделать в нынешнем функционале бота?


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 23:36 
В теме

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 18:49
Сообщений: 18
Так же было бы классно увидеть функцию использования маунта только при маршруте ВПФ, без использования его на фарме.


Не в сети
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такие дела.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 00:23 
Я знаю

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 04:10
Сообщений: 135
И вообще, стоит отвязать вид фарма - наземный, воздушный, подземелья от того, как бот добирается до маршрута фарма и от того, использовать или маунта. То есть чтобы можно было поставить любое сочетание.
1. Отметка галкой фарм: "воздух", "земля", "под водой", "под землей".
1.1. использовать ли маунт при фарме - "да", "нет".
2. Как добираться до вендора - по земле, по воздуху.
2.2. использовать ли маунт на пути к вендору - "да", "нет".
И отдельная галка на "ресетить подземелье".
По умолчанию бот не затеняет невозможные сочетания, например, "фарм воздушный без маунта", или "фарм под землей с использованием маута", но если юзер хочет, пусть ставит. Например, кое-где возможен подземный фарм с маунтом.
Примеры:
1. фарм воздушный, а добираемся от вендора - по земле маунтом.
2. фарм наземный БЕЗ МАУНТА, а добираемся по воздуху, естественно, маунтом.
3. фарм подводный, с маунтом, а добираемся по земле (до воды) без маунта.

Если еще немного подумать, то вид фарма - опция на самом деле избыточна. Определяющим является маунт и его тип. Тогда схема упрощается:
1. Маунт при фарме - "нет", "земля", "вода", "воздух"
2. Маунт на вендоре - "нет", "земля", "вода", "воздух"

Чтобы не подумали, что проблема надумана. У меня фарм идет в помещении (не в подземелье), а добираться до фарма нужно по воздуху. Ставлю фарм "подземелья", добираться - воздухом, птичку около маунта (иначе он его не задействует, когда летит от вендора) бот после круга фарма начинает настойчиво искать выход из подземелья для ресета и сбивается с маршрута Ставлю фарм "наземный", он упорно пытается оседлать маунта при фарме, теряет время. При фарме же "воздушный", бот вообще начинает кружить на месте.
То есть в данной реализации бота фармить внутри помещений или под землей (не в инстансах, а просто под землей) нормально невозможно.


Не в сети
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: